InvestFuture

Мировые рынки неоднозначны из-за противоречивых сигналов

Прочитали: 805 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в четверг не показывают единой динамики на фоне противоречивых сигналов.


Американские индексы в среду завершили торги ростом на 0,4-0,5% после публикации макроэкономической статистики и новостей о снижении опасений по распространение коронавирусу.


Количество новых домов в США в январе уменьшилось на 3,6% по сравнению с пересмотренным показателем декабря и составило 1,567 млн, что оказалось лучше прогноза экспертов. Кроме того, число разрешений на строительство в США в январе увеличилось на 9,2% - до 1,551 млн.


Азиатские биржи в четверг закрылись подъемом в пределах 2,2% на новостях о мерах центробанка Китая по поддержке национальной экономики.


Поддержку рынкам оказало решение Народного банка Китая снизить годовую ставку по кредитам для первоклассных заемщиков до 4,05% с 4,15%, пятилетнюю ставку - до 4,75% с 4,8%. Данный шаг был сделан после того, как в понедельник китайский регулятор снизил ставку по программе среднесрочного кредитования финансовых организаций до 3,15% с 3,25%.


Европейские рынки не показывают единой динамики, тогда как накануне они закрылись значительным ростом. Инвесторы продолжают следить за ситуацией с распространением коронавируса в мире. Так, в Китае темпы роста заболеваемости снижаются, в то же время в Южной Корее погиб первый зараженный.


Инвесторы также обратили внимание на макроэкономическую статистику из Великобритании, где инфляция в январе ускорилась до 1,8% в годовом выражении с 1,3% в декабре, тогда как на рынке ожидали ускорения только до 1,6%.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки

Поделитесь с друзьями: