InvestFuture

Мировые рынки падают, ожидая крайне слабых итогов I квартала

Прочитали: 875 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки падают в среду в ожидании крайне слабых показателей мировой экономики за первый квартал текущего года.


Американские индексы во вторник снизились в пределах 1,9% на фоне негативных ожиданий инвесторов относительно итогов первого квартала, который обещает быть худшим как минимум с 2008 года.


Вместе с тем, от более существенного падения рынок удержали данные от аналитической компании Conference Board, согласно которым индекс доверия потребителей в США в марте опустился слабее ожиданий - до 120 пунктов с февральских 132,6 пункта, хотя эксперты ждали снижение до 110 пунктов с первоначального значения февраля в 130,7 пункта.


Азиатские биржи в среду не показывают единой динамики, но
некоторого оптимизма инвесторам добавила статистика из Китая. Индекс деловой активности в производственном секторе страны в марте вырос до 50,1 пункта с 40,3 пункта месяцем ранее. При этом на рынке прогнозировали рост показателя только до 45,5 пункта.


Европейские рынки снижаются более чем на 3% на опасениях за влияние коронавируса на экономику. Как стало известно в среду, индекс деловой активности в области промышленного производства стран еврозоны в марте сократился до 44,5 пункта с 49,2 пункта в феврале, обновив минимум за 7 лет.


Российский рынок акций теряет 1,5-3% по основным индексам. Рубль при этом падает на 80 копеек к доллару, но почти не меняется в цене к евро.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки падают,

Поделитесь с друзьями: