InvestFuture

Мировые рынки по-прежнему неактивны, но китайский рынок падает

Прочитали: 791 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в понедельник по-прежнему не очень активны, так как некоторые биржи до сих пор закрыты в связи с праздниками. В частности, в понедельник все еще не работают европейские рынки.


Биржи Китая закрыли сессию снижением до 1% на фоне заявлений властей страны, а рынки Южной Кореи и Японии выросли в пределах 0,6%.


Китайские инвесторы опасаются, что власти могут ограничить смягчение денежно-кредитной политики. На такие сомнения их натолкнули заявления о попытках найти баланс между стабилизацией экономического роста, продвижением реформ и контролем над рисками.


Японский рынок подрос благодаря укреплению иены по отношению к доллару, что является благоприятным для экспортеров страны.


В понедельник возобновятся торги на американских биржах, в понедельник фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в пределах 0,2%.


Российский рынок акций растет на 0,7–1,1% на фоне взлета цен на нефть, который подогревается слухами о возможной отмене исключений из американских санкций против покупателей иранской нефти. Рубль при этом активно укрепляется, прибавляя более 25 копеек как к доллару, так и к евро.

Автор: Вадим Коваленко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки

Поделитесь с друзьями: