InvestFuture

Мировые рынки продолжают падения из-за рисков коронавируса для экономики

Прочитали: 734 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в четверг продолжают свое падения из-за эпидемии коронавируса и опасений относительно ухудшения показателей мировой экономики.


Американские индексы в среду немного скорректировались наверх после падения более чем на 3% днем ранее на фоне распространения вируса по миру.


Участники рынка также обратили внимание на статистику по американской экономике. Продажи новостроек в США в январе выросли на 7,9%, до 764 тысяч. Показатель оказался значительно лучше ожиданий участников рынка, ожидающих увеличения показателя на 3,5%.


Азиатские биржи в четверг закрылись без единой динамики. При этом наихудшее движение наблюдалось на южнокорейском и японском рынках. Но некоторому улучшению настроений способствовали заявления представителя комиссии госкомитета по вопросам здравоохранения Китая, который отметил, что эпидемию коронавируса в стране получится взять под контроль уже к концу апреля.


Европейские рынки теряют в четверг в среднем 1,5%, тогда как накануне им удалось немного скорректироваться наверх. Участники рынка обратили внимание на то, что все больше крупных компаний сообщают о негативных последствиях вируса для их прибыли. В частности, британский производитель спиртных напитков Diageo заявил, что из-за эпидемии может потерять более 400 млн долларов. А французская Danone снизила прогноз продаж и рентабельности на 2020 год.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки продолжают

Поделитесь с друзьями: