InvestFuture

Мировые рынки вновь неоднозначны при противоречивых сигналах

Прочитали: 696 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в пятницу вновь не могут определиться с направлением движения,, оценивая меры поддержки и рекордно плохую статистику по безработице в США.


Американские индексы в четверг выросли в среднем на 5-6%, несмотря на рекордное увеличение числа заявок на пособие по безработице в стране. Этот показатель за прошлую неделю подскочил сразу на 3 млн - такой рост является максимальным за всю историю наблюдений, предыдущий максимум был установлен в 1982 году. В это же время министерство торговли страны подтвердило оценку роста ВВП страны в четвертом квартале на уровне 2,1%.


Вместе с тем, оптимизм на американских рынках сохраняется после того, как сенат США принял в среду законопроект о выделении 2 трлн долларов для стимулировании экономики в связи с пандемией коронавируса.


Азиатские биржи смотрятся позитивно на надеждах инвесторов на дальнейшие меры со стороны правительств ведущих стран по стабилизации мировой экономики. Участники рынка ждут, что Палата представителей США в пятницу поддержит предложенный пакет финансовой помощи, который ранее уже был одобрен сенатом США.


Европейские рынки корректируются вниз, теряя 1,5-3% по основным индексам, тогда как накануне они выросли в пределах 2,5%.


Российский рынок акций теряет в пятницу в среднем 1-1,5%. Рубль при этом снижается в цене чуть более чем на 20 копеек к доллару и евро.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки вновь

Поделитесь с друзьями: