InvestFuture

Мировые рынки воодушевлены статистикой и поддержкой от властей США

Прочитали: 906 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки во вторник идут наверх на действиях властей США по поддержанию экономики страны и неплохой статистике из Китая и Великобритании.


Американские индексы в понедельник выросли чуть более чем на 3% на фоне действий президента США Дональда Трампа по поддержанию американской экономии. Еще в пятницу он подписал закон о выделении 2,2 трлн долларов для стимулирования экономики на фоне пандемии коронавируса.


Кроме этого, Федеральная резервная система США продолжает поддерживать ликвидность фондового рынка за счет выкупа с рынка ипотечных и казначейских бумаг.


Азиатские биржи во вторник закрылись ростом в пределах 2,2% вслед за рынками США.


Европейские рынки прибавляют 1,5-2% на реакции инвесторов на макроэкономические данные из Китая.

Индекс деловой активности в промышленном секторе китайской экономики в марте вырос до 52 пунктов по сравнению с рекордно низким уровнем в 35,7 пункта в феврале и превысил прогноз в 45 пунктов.


Участники рынка также обратили внимание на данные по ВВП Великобритании, который, как и ожидали на рынке, в четвертом квартале 2019 года вырос в годовом выражении на 1,1%.


Позднее во вторник европейское статистическое агентство Евростат опубликует данные годовой инфляции в еврозоне. Ожидается, что в марте, по предварительной оценке, показатель составил 0,8% против значения февраля в 1,2%.


Российский рынок акций во вторник активно растет во вторник, прибавляя 3,5-5,5% по основным индексам.

Рубль при этом дорожает почти на 1 рубль к доллару и на 1,5 рубля к евро на фоне коррекционного подъема мировых цен на нефть.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки

Поделитесь с друзьями: