InvestFuture

Mizuho пообещал обвал фунта к евро на 1,10

Прочитали: 894

Банк пытается девальвировать фунт по отношению к евро после тяжелого брексита.
Стратеги Mizuho International добавляют длинные евро по отношению к фунту (EUR / GBP), 10-летние британские государственные облигации ASW и 2-летние Sonia / Libor, спред в своем портфеле моделей и предупреждают о риске отказа от торговли Brexit между классами активов. Стратеги Питер Чатвелл, Питер Маккаллум и Генри Оклстон написали в записке, что они ожидают, что евро поднимется выше паритета по отношению к фунту.
«Мы добавляем длинную позицию по EUR / GBP в наш портфель моделей с целью 1,10 и стоп-лоссом 0,85. Сейчас мы открываем 50% от ожидаемой позиции и добавляем еще 50%, если процент упадет до 0,88 », - написали они.
Сейчас пара торгуется в районе 0,9240. Справедливая стоимость EUR / GBP в настоящее время находится на уровне паритета, но реализация рисков Brexit может привести к дальнейшему ослаблению фунта стерлингов.
«Мы предлагаем клиентам переоценить оптимальное распределение активов в Великобритании, сделав так называемый жесткий базовый сценарий Brexit».
Банку Англии придется проводить чрезвычайно гибкую денежно-кредитную политику, расширив количественное смягчение в ноябре, чтобы расширить спреды по свопам по фунтам стерлингов. Основной сценарий Мидзухо с апреля - выход Великобритании из ЕС без торговой сделки.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
Mizuho пообещал обвал

Поделитесь с друзьями: