InvestFuture

Нефть дорожает в ожидании новостей из ОПЕК+

Прочитали: 793 Аналитика Альпари

В четверг, 5 декабря, в преддверии встречи ОПЕК и ОПЕК+ цены на нефть вели себя противоречиво: Brent подорожала ещё на 0,4%, до $62,97 за баррель, а WTI почти не изменилась в цене. Сегодня цены на нефть ждут новостей и пока продолжают рост: Brent растёт в цене на 0,22%, а WTI — на 0,14%. Примечательно, что марка Brent сегодня торгуется уже дороже $63 за баррель.

Западные СМИ, похоже, пытаются рассорить участников ОПЕК+, отсюда, вероятно, и публикации в американских деловых изданиях о том, что Саудовская Аравия «устала» от того, что другие страны-члены ОПЕК не участвуют в сокращении добычи нефти и якобы угрожает обрушить цены на нефть. Это выглядит довольно странным на фоне официальной информации из ОПЕК о том, что участники картеля уже договорились о сокращении добычи нефти в 2020 году.

Однако пока в стадии обсуждения находится вопрос о том, насколько сильным должно быть новое сокращение добычи и достаточно ли существующих квот для того, чтобы поддерживать ценовую стабильность. Если сегодня участникам ОПЕК+ удастся договориться о дальнейшем сокращении добычи нефти, цена Brent в краткосрочном аспекте может подняться выше $64 за баррель. На сегодня наш прогноз по цене Brent составляет $62,5-64 за баррель.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефть дорожает в

Поделитесь с друзьями: