InvestFuture

Обзор: кульбиты нефти - от $28 вниз к $26

Прочитали: 767 Аналитика Fx Club

Цена на нефть (майский фьючерс марки Brent) в среду 25 марта к 17.36 мск снижалась относительно уровней предыдущего закрытия на 3,1% до 26,32 доллара за баррель.


Рынок «черного золота» демонстрирует повышенную волатильность: после утреннего роста выше 28 долларов он проваливался до 25,8 доллара, очертив дневной диапазон. Отсутствие ясности с распространением коронавируса и дальнейшими действиями ОПЕК+ не дает четких ориентиров для направления движения котировок.


Между тем, Китай возобновил покупку сжиженного углеводородного газа (СУГ) у США в рамках первой части торгового соглашения, заключённого сторонами ранее в ходе продолжительных споров.


В 2017 году Поднебесная занимала 2-е место по закупкам американского СУГ, которые составляли около 3,6 миллиона тонн (эквивалент примерно 5,4 миллиарда кубометров природного газа) общей стоимостью 2 миллиарда долларов. Затем в конце 2018 года эти поставки пошли вниз и сошли на нет из-за торговой войны между странами.


Госсекретарь США Майк Помпео встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом и обсудил нефтяной кризис.


Помпео и Салман высказались за необходимость поддержания стабильности на мировых энергетических рынках в текущих условиях. Помпео призвал Саудовскую Аравию успокоить глобальные энергетические и финансовые рынки, когда мир сталкивается с серьезной экономической неопределенностью.


Пока же Bloomberg пишет, что что на спот рынке нефть торгуется по 8, 10 и 15 долларов за баррель.


Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission), которая регулирует нефтяную отрасль в этом американском штате - Райан Ситтон - заявил о готовности стать посредником на переговорах между Россией и Саудовской Аравией по вопросу о добыче нефти. Он уже пообщался с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо.


Коммерческие запасы нефти в США за прошлую неделю, по оценкам американского института нефти (API) по итогам прошедшей недели снизились на 1,2 миллиона баррелей. Официальные данные министерства энергетики США будут опубликованы вечером. Аналитики прогнозируют рост показателя на 2,9 миллиона баррелей.


Курс евро против доллара слегка прибавляет, пытаясь зацепиться за уровень 1,08 доллара. Игроки пытаются отдохнуть от повышенной волатильности предыдущих дней.


К 17.42 мск курс евро повышался с начала торгов относительно прошлого фиксинга на 0,1 % и равнялся 1,0802 доллара.

Автор: Валерий Полховский

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор: кульбиты нефти -

Поделитесь с друзьями: