InvestFuture

Обзор мировых рынков на 15 ноября 2018 года

Прочитали: 1090 Аналитика ITI Capital

Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

12:30 Великобритания Базовый индекс розничных продаж (оценка 0,1% м/м / 3,3% г/г против предыдущего −0,8% / 3,2%)
12:30 Великобритания Объём розничных продаж (оценка 0,2% м/м / 3,0% г/г против предыдущего −0,8% / 3,0%)
13:00 ЕС Сальдо торгового баланса Еврозоны (предыдущее 11,7 млрд евро)
15:15 ЕС Выступление члена Исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Керу в Базеле
16:00 Великобритания Выступление члена комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Сильваны Тенрейро
16:00 Россия Международные резервы российского Центрального банка (предыдущее 459,7 млрд долл.)
16:10 ЕС Выступление члена исполнительного совета ЕЦБ Питера Праэта в Брюсселе
16:30 США Базовый индекс розничных продаж (оценка 0,5% м/м против предыдущего −0,1%)
16:30 США Индекс цен на импорт (оценка 0,1% против предыдущего 0,5%)
16:30 США Индекс цен на экспорт (оценка 0,1% против предыдущего −0,2%)
16:30 США Число первичных заявок на получение пособий по безработице (оценка 216 тыс. против предыдущего 214 тыс.)
16:30 США Индекс производственной активности New York Empire State (оценка 19,3 против предыдущего 21,1)
16:30 США Индекс производственной активности от ФРС Филадельфии (оценка 20,7 против предыдущего 22,2)
18:00 США Выступление члена ФРС Рэндала Куорлза в Вашингтоне
19:00 США Запасы сырой нефти от DOE (оценка 3182 тыс. против предыдущего 5783 тыс.)
19:30 США Выступление главы Федеральной Резервной Системы Джерома Пауэлла
21:00 США Выступление президента ФРС Атланты Рафаэля Бостика в Мадриде
23:00 США Выступление главы ФРС Миннеаполиса Нила Кашкари в Миннеаполисе

В США сегодня отчитываются Berry Global, Children’s Place, Walmart, JC Penney, Applied Materials, Nordstrom, Post Holdings, Williams Sonoma, New Age Beverages и NVIDIA.
В Великобритании и Европе отчёты представят Vivendi, Henkel, Santander, Royal Mail, Great Portland Estates, 3i’s, Youngs Brewery, and Aston Martin Lagonda.

Следующие акции индекса FTSE100 торгуются сегодня без дивидендов, отсечка по дивидендам составит 16,122 индексных пунктов: Bunzl (отсечка по дивидендам составит 15,2 пунктов), Glaxo (отсечка по дивидендам составит 19 пунктов), Marks & Spencer (отсечка по дивидендам составит 6,8 пунктов), Royal Dutch Shell (отсечка по дивидендам составит 36,2 пунктов), Sainsbury (отсечка по дивидендам составит 3,1 пунктов) и Scottish Mtg Trust (отсечка по дивидендам составит 1,4 пунктов).

Основные новости.

Кабинет министров Великобритании ‘одобрил’ сделку Brexit... Ожидается ли теперь волна отставок??
Наблюдается рост краткосрочных проблем в связи с падением акций Debenhams на 21,4%.
Рим отказался пересмотреть бюджет по просьбе ЕС, в связи с чем итальянские гособлигации пробили 3-летний максимум, акции Италии демонстрируют просадки.

Прошедший день...

Акции

Американские индексы испытывали вчера трудности, зарегистрировав пятый день убытков подряд, в связи с ослаблением акций финансового сектора на фоне беспокойств об ужесточении регламента для финансового сектора после того, как демократы получат контроль над Палатой представителей. Данный сектор оказался под давлением Максин Уотерс, демократ, которая, как ожидается, станет главой Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, заявила о намерении установить более строгие правила, также она обеспокоена усилиями ФРС сократить требования к капиталу и ликвидности для банков. Акции финансового сектора упали на 1,4%, оказав наибольшее давление на S&P 500, в то время как индекс S&P Banks потерял 1,7%. Убытки на рынке акций были несколько отыграны, так как премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, похоже, получила поддержку главных министров для одобрения проекта сделки Brexit, хотя цены вновь снизились на закрытии торгов в США. Акции технологического сектора расширили слабую динамику, поскольку акции Apple упали пятый день подряд, потеряв 2,8% на опасениях, что ситуация касательно продаж iPhone зашла в тупик. Акции теперь официально торгуются в «медвежьей» фазе, откатившись больше чем на 20% от рекордного максимума, торгуясь также ниже 200-дневной средней. Nasdaq100 закрылся на 61,033 пункта ниже, на отметке 6769,873, Dow завершил день на 205,99 пунктов ниже, на отметке 25080,5, в то время как S&P 500 закрылся на 20,6 пунктов ниже, на отметке 2701,58.

Ведущие индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торговались смешанно, CSI 300 и Hang Seng прибавили около 0,5%, в то время как Nikkei 225 потерял 0,5%, ASX 200 упал на 0,4%. Данная динамика наблюдалась на фоне заявления главы ФРС Джерома Пауэлла, в котором он вновь подтвердил постепенный циклический процесс повышения ставки ФРС, отметив известные риски и способствующие факторы, принизив значение влияния недавней волатильности акций на фоне прогнозов комитета по денежно-кредитной политику ФРС. Фьючерсы на американские индексы торговались с незначительным снижением на момент написания данной статьи.

Гособлигации США

US Treasurys испытывали трудности, пытаясь достичь реального импульса в вечернюю сессию, T-Notes торговались без изменений по обе стороны кривой. Фьючерсы на американские индексы торговались с незначительным снижением, в то время как акции Азиатско-Тихоокеанского региона торговались смешанно. Доходности торговались с ростом / снижением примерно на 0,5% по всей кривой. Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил мало свежей информации, однако подчеркнув необходимость постепенного подхода в политике ФРС, в то же время отметив, что все встречи ведутся в прямом эфире. Пауэлл рассмотрел широко обсуждаемые риски и сопутствующие факторы, отметив, что он очень доволен тем, как экономика США реагирует на политику, заявив, что снижение баланса является благоприятным и что ФРС внимательно следит за данными.

Нефть

WTI и Brent торговались около отметки 0,30 долл., ниже уровней закрытия на момент написания данной статьи, после того, как, согласно последним оценкам данных по запасам сырой нефти от API, отчёты продемонстрировали намного больший, чем ожидалось, рост запасов сырой нефти. В среду были опубликованы сообщения источников Reuters, согласно которым, страны-участники ОПЕК+ рассмотрели сокращение добычи до 1,4 млн барр. в сутки. Также в среду IEA заявил, что прогноз по глобальному спросу на нефть значительно не изменился.

Золото

Золото продолжило торговаться около отметки 1200 долл. после отскока от последних максимумов, торгуясь на последних сделках на отметке 1211 долл. за унцию, так как беспокойства касательно сделки Brexit позволили драгметаллу вновь торговаться выше отметки 1200 долл. в среду.

Валюта

Более сильные, чем ожидалось, данные отчёта о рынке труда Австралии поддержали AUD, который находился среди лидеров группы G10 в вечернюю сессию, так как данные по изменению уровня занятости оправдали ожидания, что позволило снизить уровень безработицы против ожиданий роста уровня безработицы. AUD / USD достиг максимума на отметке 0,7282 долл., что позволило AUD / NZD пробить отметку выше NZ$1,0700. USD, в основном, торговался ниже по сравнению с другими ведущими валютами. GBP получил поддержку вчера после того, как кабинет министров подписал проект сделки Brexit, представленный премьер-министром Терезой Мэй, но впоследствии откатился, так как участники поняли, что сделка по-прежнему требует одобрения парламентом по сложной схеме, некоторые члены парламента от партии Тори намерены выдвинуть вотум недоверия. Никакого явного влияния не оказали беспокойства касательно ситуации в Италии и сегодняшнее замедление роста EUR в Еврозоне, поскольку данные факторы в настоящее время, по-видимому, учтены.

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Обзор мировых рынков на

Поделитесь с друзьями: