InvestFuture

Обзор: нефть дешевеет на запасах, рубль – на рисках санкций

Прочитали: 901 Аналитика Fx Club

Цена на нефть (сентябрьский фьючерс) в среду 19 июля к 14.21 снижалась с начала торгов на 1% до 72,17 доллара за баррель сорта Brent.


Рынок "черного золота" продолжает оставаться под давлением. Официальные данные Минэнерго США зафиксировали рост запасов за прошлую неделю на 5,8 миллиона баррелей, или на 1,4%, до 411,1 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали их снижения на 3,3 миллиона баррелей.


Кроме того, снижается уровень выполнения соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК +: в июне он был выполнен на 121%, в мае показатель составлял 152%.


Рубль продолжает сползать вниз против основных резервных валют на фоне опять возросших санкционных рисков. После хельсинского саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на последнего обрушился в Америке вал критики за "неправильное" поведение во время встречи. Трамп вынужден объяснять свои заявления, а конрессмены, особенно от демократов, опять активно поднимают тему новых санкций против РФ.


В итоге, курс доллара к 14.19 мск повышался с начала торгов на 1% до 63,57 рубля, евро - на 0,5% до 73,67 рубля. Рублевая цена барреля сорта Brent поднялась к отметке 4600.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Обзор: нефть дешевеет на

Поделитесь с друзьями: