InvestFuture

Обзор российского рынка на 14 июня: в фокусе заседание ЦБ

Прочитали: 869 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Но это не помешало обновлению максимума по индексу Мосбиржи. Лидерами роста стали акции Интер РАО (IRAO:RX 4,4585, +4,54%). В аутсайдеры из-за закрытия реестра акционеров на получение дивиденда попал Магнит (MGNT:RX 3650, -3,46%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне: 64,50–65.

Новости рынка и компаний

Банк России проведет заседание СД по вопросам монетарной политики. Вероятнее всего, по его итогам будет принято решение о снижении ключевой ставки на 0,25 п.п. Регулятор может отметить возможность дальнейшего смягчения курса на горизонте года. Инфляция опустилась до 5,0%. Ситуация на финансовых рынках благоприятствует снижению ставки. Бурной реакции игроков на это решение не ожидается. На фоне прогнозируемого снижения ставки в США оттока инвесторов из рублевых бумаг не предвидится.

Торговые идеи

Полюс (PLZL:RX 5580, +0,07%). Покупка со среднесрочными целями, ТР 5930. Котировки близки к историческим максимумам, пробой сопротивления 5550 может послужить сигналом для закрытия коротких позиций по бумаге. Цены на золото активно растут на фоне ожиданий смягчения монетарной политики ФРС, которые усилились после выхода в США довольно слабых данных по занятости вне сельского хозяйства. Полюс не планирует привлекать партнеров в проект освоения крупнейшего в России золоторудного месторождения Сухой Лог, рассчитывая на свои силы. Акции компании значительно недооценены к аналогам, исходя из сравнительного анализа мультипликаторов.

Ожидания

Ожидаю боковую динамику. Рынок консолидируется вблизи 2750 п. по индексу Мосбиржи, прогноз по паре USD/RUB: диапазон 64,50–65,00.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Обзор российского рынка

Поделитесь с друзьями: