InvestFuture

Обзор российского рынка на 25 декабря: пара USD/RUB обновила минимум за полтора года

Прочитали: 970 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Торги прошли в режиме консолидации. Активность игроков была низкой. Лидерами роста стали бумаги Распадской (RASP:RX 109,30, +3,04%). Наибольшее снижение продемонстрировали акции Алросы (ALRS:RX 83,34 , -1,21). Пара USD/RUB торговалась в районе отметки 62.

Новости рынка и компаний

Рубль укрепился к основным валютам. Поводом для этого стал рост цены на нефть до $67 за баррель. Это максимума с лета, исключая короткий пик на новостях об атаке объектов в Саудовской Аравии. На фоне налогового периода и низкой торговой активности, количество продавцов на рынке весь день преобладало, а к вечеру втрое превысило число покупателей. В ближайшие полтора дня из-за рождественских каникул в США и Европе пара USD/RUB, вероятнее всего, останется вблизи отметки 62.

Торговые идеи

Магнит (MGNT RX 3371,5, +0,94%). Покупка, ТР 4040 руб. на горизонте 12 месяцев. Поддержку котировкам окажет ускорение розничных продаж. Кроме того, инвесторы будут спекулятивно отыгрывать результаты ретейлера за четвертый квартал. Главные драйверы роста — прекращение отрицательной динамики сопоставимых продаж и увеличение чистой маржи до 3%.

Ожидания

Ожидаем боковую динамику. В фокусе нет важных корпоративных новостей. На ведущих мировых площадках выходной день. Ориентир по индексу Мосбиржи: диапазон 3020–3040 п., прогноз по паре USD/RUB: 61,90–62,20.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Обзор российского рынка

Поделитесь с друзьями: