InvestFuture

ОПЕК будет осторожной – котировки нефти получат поддержку

Прочитали: 963 Аналитика Альпари

Перед открытием российского рынка сложился смешанный внешний фон — снижение фьючерсов на нефть на 0,5% компенсируется ростом фьючерса на S&P 500 на 0,28%. Мы ожидаем нейтрального открытия рынка. В течение дня индексу Московской биржи будет сложно продолжить рост вторника и среды. Во-первых, он уже достиг уровня сопротивления на отметке 2260 пунктов, да и объёмы вчера снизились. Сегодня мы ожидаем торгов в диапазоне 2245–2265 пунктов по индексу МосБиржи, а индекс РТС проведет день в границах 1115–1125 пунктов. Днём возможна повышенная волатильность в связи с экспирацией фьючерсов на индекс РТС и акции.

Вчера рублю удалось, пусть немного, но отыграть позиции у доллара и евро. Вернулся и спрос на ОФЗ. Эти два фактора говорят в пользу стабилизации курса рубля. Сегодня вероятный диапазон торгов для пары доллар/рубль составляет 63,3–64,0 руб., а для пары евро/рубль — 73–74,2 руб.

Сегодня с утра нефтяные котировки консолидируются в диапазоне $74,2–74,6. Рынок нефти продолжает жить ожиданиями пятничного заседания ОПЕК и решения по квотам. Более вероятно, на наш взгляд, осторожное решение ОПЕК — в этом случае нефть получит поддержку и к концу недели сможет вернуться в район $76–77. На сегодня вероятный дневной диапазон торгов для нефти марки Brent составляет $74–75 за баррель.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ОПЕК будет осторожной –

Поделитесь с друзьями: