InvestFuture

Почему токен EOS подорожал. В проект инвестируют еще $100 млн

Прочитали: 1568

Немецкая инвестиционная компания FinLab AG совместно с проектом Block.one организуют фонд для создания и продвижения продукции, использующей программное обеспечение монеты EOS. Ее стоимость выросла на 17% за сутки

Крупнейший европейский инвестор в области финансовых технологий FinLab AG совместно с блокчейн-стартапом Block.one, который занимается разработкой программного кода токена EOS, инвестируют $100 млн в организацию фонда для создания проектов, использующих эту криптовалюту. Об этом сообщает немецкое издание Presseportal.

На продвижение подобных проектов в целом выделят порядка $1 млрд, для этого будут привлечены различные венчурные фонды. Инвестиция FinLab AG стала небольшой частью от общего капитала для развития монеты.

После того, как новость о вложении средств в разработку ПО появилась в СМИ, среднерыночная стоимость альткоина начала резко расти. За последние сутки криптовалюта подорожала на 16%, хотя большинство остальных цифровых денег дешевеет. 22 марта EOS вновь пробил отметку в $7, впервые с 7 марта.

По мнению аналитиков издания NewsBTC, в ближайшее время криптовалюта может подорожать до отметки в $9,5. Для этого ее стоимость не должна опускаться ниже минимума прошлой недели в $6,2. Специалисты отметили, что можно воспользоваться откатами курса для того, чтобы выгодно приобрести альткоин, так как рынок начал восстанавливаться, и цифровые деньги будут дорожать в долгосрочной перспективе.

Автор: Михаил Теткин

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему токен EOS

Поделитесь с друзьями: