InvestFuture

Прогноз по курсу доллара на неделю с 13 по 17 января 2020 года

Прочитали: 963 Аналитика Альпари

За минувшую неделю рубль подорожал к доллару США на 1,67%. Он успешно пережил военный конфликт между США и Ираном, а также падение нефтяных котировок после снижения напряженности.

Его также поддержал повышенный спрос на российские облигации. Индекс государственных российских облигаций (RGBI) с начала года вырос на 0,37%, до 151,13. Индекс РТС сумел закрепился выше 1600 пунктов. Дополнительную поддержку рублю оказал отчет по рынку труда в США, который вышел в пятницу и разочаровал рынки.

После новогодних праздников на российский валютный рынок вернулись все участники рынка. Ликвидность восстановится в течение двух дней. Фокус внимания трейдеров и инвесторов сместился на торговую сделку между США и Китаем. Они должны ее заключить 15 января. Рынок заложил подписание в цену, тем менее это знаковое событие. Вдруг сроки перенесут или еще что-нибудь.

Помимо роста индекса RGBI на этой неделе рубль начнет получать поддержку от налогового периода. На момент написания обзора доллар стоит 61,13 руб. Пара снижалась до 60,88 руб. По рублю сильный бычий тренд, который просто так не развернуть. Нужно чем-то напугать инвесторов, чтобы они начали закрывать по рублю длинные позиции. Для этого нужен информационный фон, чтобы подтолкнуть продавцов к закрытию коротких позиций по доллару США.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Прогноз по курсу доллара

Поделитесь с друзьями: