InvestFuture

Прогноз по паре USDCHF от 30.07.2018

Прочитали: 1051 Аналитика Альпари

С точки зрения технического анализа, на четырехчасовом таймфрейме (H4) валютная пара USDCHF рисует восходящий тренд:

На графике видно, что в последние дни пара USDCHF пытается оттолкнуться от линии тренда и пойти вверх.

Я предполагаю, что в ближайшее время корреляция между парами EUR и CHF останется очень высокой. Поэтому думаю, что если американский доллар сохранит свое давление на евро, то, скорее всего, он продолжит давить и на швейцарский франк. В этом случае пара USDCHF пойдет вверх на H4.

Если открывать длинную позицию в паре USDCHF на H4 желательно быть очень аккуратным, потому что на протяжении текущей недели есть много индикаторов и событий, которые могут значительно повысить волатильность по американскому доллару:

Во вторник в 15:30 (GMT+3) будет опубликована статистика по личным доходам и личным расходам в США за июнь. В среду в 17:00 (GMT+3) будет опубликован индекс PMI в производственном секторе США от ISM, а также вечером в 21:00 (GMT+3) Федрезерв опубликует свое решение по монетарной политике. В пятницу в 15:30 (GMT+3) будет опубликована статистика по рынку труда США за июль.

Ранее я писал, что, скорее всего, американский доллар продолжит давить на евро из-за дивергенции между их экономическими ростами еврозоны и США. В связи с этим я настроен «по-бычьему» по паре USDCHF, учитывая сильную корреляцию между EUR и CHF. Если на этой неделе статистика по США и Федрезерв не преподнесут финансовому рынку какого-либо сюрприза, то, скорее всего, в ближайшие время в паре USDCHF мы увидим более высокие уровни.

На момент написания обзора пара USDCHF торгуется на отметке 0,9941.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз по паре USDCHF

Поделитесь с друзьями: