InvestFuture

Прогноз Sberbank CIB по курсу доллара

Прочитали: 1266

Фондовый рынок США шарахается из стороны в сторону. Как пишут аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Юрий Попов, после обвала на прошлой неделе индекс S&P 500 вчера взлетел на 2.7%, что стало самым значительным дневным ростом с августа 2015 года. На таком фоне индекс волатильности VIX вряд ли в ближайшее время снова вернется на прошлогодние уровни ниже отметки 15.

Радость инвесторов связана с надеждой на потепление в торговых отношениях между США и Китаем. По крайне мере, есть основания думать, что они не ухудшатся настолько, как опасались ранее. Время покажет, как будет развиваться ситуация, но пока есть все больше подтверждений того, что президент США Дональд Трамп готов смягчить свою позицию, которая изначально была довольно жесткой. Эти новости способствовали росту большинства валют против доллара: так, мексиканский песо, южноафриканский рэнд и новозеландский доллар подорожали вчера примерно на 1%.

«Сегодня рынок ждет публикации данных о настроениях потребителей и деловых кругов в США и еврозоне – сейчас соответствующие индикаторы находятся на многолетних максимумах. Вчера глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер, имеющая право голоса на заседании ФРС, дала понять, что ФРС не будет повышать ставку на каждом заседании. Мы ожидаем, что пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1.245–1.250», – прогнозируют аналитики Sberbank CIB.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
Прогноз Sberbank CIB по

Поделитесь с друзьями: