InvestFuture

Регулятор может поднять ключевую процентную ставку три раза в этом году

Прочитали: 888 Аналитика Альпари

Президент Федерального Резервного банка Чикаго Чарльз Эванс предполагает, что ФРС США поднимет ключевую процентную ставку три раза в текущем году с 2,5% годовых до 3,25%, если сохранится положительная экономическая конъюнктура в США. Свое видение Чарльз Эванс озвучил сегодня на экономической встрече в Riverwoods, Иллинойс.

Напоминаю, что, согласно декабрьским прогнозам ФРС, американский регулятор поднимет ключевую ставку с 2,5% до 3% в 2019 году. Таким образом, получается, что Чарльз Эванс предполагает, что ФРС поднимет ставку на 25 б. п. выше прогнозного значения самого регулятора. Он объясняет свое видение тем, что в США в 2019 году экономическая конъюнктура сохранится достаточно позитивной. По его видению, в 2019 году рост ВВП составит чуть выше 2%, а безработица опустится до 3,5% с текущих 3,9%.

Ранее свое видение о цикле повышения процентной ставки озвучил президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард. Его видение, на мой взгляд, является противоположным: он считает, что необходимо притормозить с повышением процентной ставки.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.68 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Регулятор может поднять

Поделитесь с друзьями: