InvestFuture

Рекомендуем обратить внимание на надежные корпоративные облигации и новые размещения

Прочитали: 908 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Ибрагимов, Старший портфельный управляющий

В рублевых облигациях пониженная активность, хотя наблюдается небольшое снижение доходностей.

Ценовой индекс государственных облигаций RGBI достиг уровней конца апреля 2018 года, таким образом можно сказать, что санкционная премия в ОФЗ практически полностью исчезла, участники рынка полностью игнорируют санкционные риски и больше акцентируют внимание на предстоящем в эту пятницу заседании Банка России, на котором ожидается снижение ставки на 25 б.п. и будут даны комментарии о возможности дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

Настроения нерезидентов показал сегодняшний аукцион по размещению самого длинного выпуска ОФЗ 26230, бумаги были размещены без премии, с доходностью 7,48%, спрос превысил предложение в 1,76 раза. В этих условиях рекомендуем обратить внимание на надежные корпоративные облигации и новые размещения, где еще можно получить доходности на 80 – 100 б.п. выше доходностей ОФЗ.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.22 из 5)
InvestFuture logo
Рекомендуем обратить

Поделитесь с друзьями: