InvestFuture

Рублевые пары остались равнодушны к событиям пятницы

Прочитали: 1029 Аналитика Альпари

Российские фондовые индексы завершают неделю снижением. Индекс МосБиржи так и не смог преодолеть отметку в 2300 пунктов, а индекс РТС уровень в 1150 пунктов. Эту задачу спекулянты перенесут на следующую неделю и в понедельник борьба за данные рубежи продолжится. Однако для того, чтобы борьба увенчалась успехом, индексы нуждаются в фундаментальной поддержке, а российскому рынку катастрофически не хватает позитивных вестей.

В лидерах роста сегодня акции «КАМАЗа» и «ТГК-1». Как таковые новости, которые могли бы спровоцировать рост данных бумаг отсутствуют. В связи с этим, мы объясняем ценовые всплески низкой ликвидностью бумаг, которая приводит к сильным движениям в случае если сделка превышает среднедневной объем.

Итоги заседания совета директоров Банка России не повлияли на рынки, рублевые пары остались равнодушны к решению банка, так как оно было предсказуемо. Из важного стоит отметить, что регулятор планирует перейти к нейтральной денежно-кредитной политике не раньше следующего года, а значит, вероятность снижения ставки в этом году снижается до нуля. В ближайшие дни курс останется стабильным. Пара доллар/рубль продолжит торги в диапазоне 62-64 руб., пара евро/рубль – в коридоре 72-74,5 руб.

Основная валютная пара евро/доллар также проигнорировала статистику по темпам роста ВВП в США во втором квартале этого года, хотя данные более чем позитивные. Экономика Штатов в указанный период выросла на 4,1%. Торговый диапазон пары сужается, возможно, это затишье перед бурей.

Нефтяные котировки весь день простояли на месте, за баррель Brent, как и утром, предлагают $75. Индекс S&P 500 на открытии сменил движение с роста на падение, сделать еще один сильный рывок наверх сегодня не получится.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рублевые пары остались

Поделитесь с друзьями: