InvestFuture

Рынок криптовалют: есть шансы на рост

Прочитали: 1677 Аналитика Fx Club

 

В лидеры роста вырвался Qtum (QTMUSD). Также внушительную позитивную динамику демонстрируют Iota (IOTUSD) и Ethereum Classic (ETCUSD).

Совет финансовой стабильности заявил, что криптовалюты не несут риска для мировой финансовой стабильности. И это позитивно для цифровых валют. Председатель совета Марк Карни отметил, что незначительный размер криптовалютного рынка, то, что криптовалюты не являются заменителями валют, а также их ограниченное использование в рамках реальной экономики и финансовых транзакций означают их ограниченную связь с финансовой системой.

Для Ethereum Classic позитивной новостью стало то, что он стал поддерживаться картами компании Centra Cards. Теперь пользователи смогут пополнять ETC-аккаунты прямо с дебетовой карты. Кроме того, на 2018 год у команды разработчиков далеко идущие планы. Одна из главных инициатив - повышение гибкости применения сайдчейнов сети. Все это способно нацелить ETCUSD на рост в район уровня 24,55.

Также для целого ряда криптовалют позитивна новость о том, что Payeer кошелек наряду с традиционными валютами (доллар, рубль, евро) теперь будет принимать и криптовалюты. В частности, речь идет о Bitcoin, Litecoin, Bitcoin Cash, Ethereum.   

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

 

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.59 из 5)
InvestFuture logo
Рынок криптовалют: есть

Поделитесь с друзьями: