InvestFuture

Рынок нефти закладывает промежуточное решение ОПЕК

Прочитали: 994 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Александров, Заместитель Начальника Отдела аналитических исследований

В США торги закончились новым снижением, но это скорее выглядит как продолжение боковой динамики. В Азии в плюсе Гонконг и китайские материковые индексы. Япония снижается, утренние данные по инфляции показали стабильные 0,7%.

На долговых рынках стабилизация, среди европейских бумаг покупки в «периферийных» бумагах, доходности по американским 10-леткам немного сократились, подойдя к 2,91%.

Нефть продолжает радовать волатильностью, резко уйдя к $74 за баррель Brent. Встреча ОПЕК+, судя по всему, принесёт увеличение добычи не более чем на 500-600 барр/сутки и это начинает закладываться рынком.

Драгметаллы остановили снижение, в платине и серебре технические уровни чрезвычайно благоприятны для среднесрочной покупки.

Промышленные металлы в смешанной динамике.

Продовольствие в смешанной динамике: сегодня колониальные товары в минусе, зато в плюсе соевые и кукуруза.

Важной статистики сегодня мало, отметим только данные по индексам деловой активности в сфере услуг и производстве в Германии и в целом по еврозоне.

Рекомендации

Покупки платины и серебра лучше сопроводить стопами, поскольку пробои поддержек в обоих случаях могут привести к быстрой просадке на величину порядка 10%.

Акции ФСК ЕЭС и МосБиржи остаются интересными для среднесрочной покупки, в МТС растёт вероятность теста сверху отметки 260 рублей.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок нефти закладывает

Поделитесь с друзьями: