InvestFuture

Сбербанк дал прогноз по рублю перед решением ФРС

Прочитали: 607

Рубль может стабилизироваться на уровне 72 руб / долл. - Сбербанк КИБ
Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, считают, что рубль стабилизируется в районе 72 руб. / 1 ​​доллар, не ожидая высокого спроса на валюту в ближайшие дни из-за дивидендов. Они отметили преобладание оптимизма на мировых рынках в среду, что оказало поддержку рублю. Эксперты Сбербанка считают, что Федеральная резервная система США будет проводить мягкую денежно-кредитную политику, что усилит давление на доллар США, продаваемый против всех активов.
«В результате, рубль может стабилизироваться на уровне 72 рубля / 1 доллар, поскольку в ближайшие дни высокий спрос на валюту больше не ожидается в связи с дивидендами», - пишет Сбербанк.
Участники нефтяного рынка ждут данных по сырьевым товарам США и итогов заседания ФРС. Аналитики Sberbank CIB полагают, что данные покажут снижение запасов нефти и бензина, и этого может быть достаточно для того, чтобы цена Brent преодолела отметку в 43,6 доллара за баррель. и вырос до 44,1 долл. / барр.
Сбербанк также ожидает услышать мягкие комментарии от главы ФРС США Джерома Пауэлла. Это может свидетельствовать о том, что процентные ставки будут оставаться близкими к нулю дольше, поскольку заболеваемость коронавирусом в стране продолжает расти.
Доходность рублевых облигаций, вероятно, будет колебаться вокруг недавно наблюдавшихся уровней, заметных изменений не ожидается.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Сбербанк дал прогноз по

Поделитесь с друзьями: