InvestFuture

Stratis (STRAT): прогноз курса криптовалюты на 2018 год. Мнение экспертов

Прочитали: 2567

Криптовалюта Stratis, имеющая обозначение STRAT, начала 2017 год на отметке около 4 рублей ($0.07). За прошедшее время наблюдался стремительный рост курса, и на текущий момент он составляет около $13.5 или более 800 рублей. Если сравнить 200-кратное увеличение стоимости за год с 15-ти кратным ростом биткоина, можно осознать всю невероятность этого явления и потенциал Stratis для дальнейшего движения вперед в 2018 году.

Смотреть курс криптовалюты Stratis в режиме реального времени

Положение дел на рынке

Криптовалюты переживают период невероятной волатильности. Биткоин и эфир, и вслед за ними остальные совершили взлёт до заоблачных высот. Существует ряд теорий, объясняющих данный феномен, но это тема для другой статьи. Два основных участника рынка стоят перед лицом серьезных проблем и вызовов, включая политические риски, что вызывает озабоченность инвесторов. Однако, если спокойно проанализировать весь клубок имеющихся на сегодняшний день альткоинов, можно обнаружить несколько новых игроков, имеющий хорошие перспективы на 2018 год. Stratis один из них.

Исследования показали, что большинство инвесторов криптовалютного рынка, вкладывающих средства в биткоин и эфириум, также обращают внимание на другие инструменты в поисках новых возможностей для заработка и диверсификации своих портфолио. По убеждению многих, сегодня Stratis – растущий в цене инструмент, который принесет выгоду своим покупателям. По капитализации, превышающей $1 миллиард, Stratis находится в ТОП-30, конкурируя с такими валютами, как Waves и Dogecoin.

Стабильность

Основная причина, по которой криптовалюты пользуются популярностью – обеспечение простоты проведения транзакций в интернет. Важно, чтобы цифровая валюта оставалась стабильной при совершении регулярных онлайн-сделок. Резкие падения курса могут вызвать значительные финансовые потери для предпринимателя. По сравнению со своими основными конкурентами, графики которых порой напоминали кардиограммы, Stratis сохранял относительную стабильность, что несомненно сыграет в пользу роста курса в следующем году.

Sidechain и смарт-контракты

Большинство криптовалют имеют ограничения касаемо использования боковых цепей, т.е. механизмов, обеспечивающих возможность брать токены из одного блокчейна, использовать их в другом, и затем возвращать обратно. Stratis предлагает надежное и перспективное решение этого вопроса. Кроме того, смарт-контракты стратис разрабатывались с учетом недостатков, имеющихся в более ранних версиях, что также добавит популярности и сыграет свою роль в 2018 году.

Как эфириум, только лучше

Рассмотрим этот вопрос немного подробнее. Пионером создания смарт-контрактов является Ethereum. Однако, крупные корпорации неохотно применяют эту технологию на эфире. Причина тому – нежелание размещать многомиллиардные контракты на одной и той же платформе со всеми подряд. Это подвергло бы компании риску большой потери данных и денег.

Хотя решения этой проблемы для эфира появляются, технология Stratis по созданию частных боковых цепей для различных проектов, подключенных к основной платформе, является более совершенной и привлекательной. Она гарантирует защиту пользовательских данных от атак злоумышленников и обеспечивает гладкую работы всех проектов, в независимости от проблем отдельного.

Инвестиции в Stratis

Компания Stratis развила и поддерживает близкие взаимоотношения с корпорацией Microsoft, и даже получила предложение об использовании их проекта в платформе Microsoft Azure BaaS (Blockchain as a Service, блокчейн как услуга). Это одобрение со стороны одной из крупнейших мировых технологических компаний имеет важное значение для повсеместного внедрения и использования продукта Stratis.

Поскольку финансовые институты начинают активное движение в сторону интеграции блокчейн-приложений в свои системы, Stratis будет становиться все более востребованной платформой и его стоимость пойдет вверх.

Выводы

Большинство инвесторов знакомы сегодня с криптовалютой Stratis, хотя пока и не вкладывают в неё. Проект сделал себе имя благодаря фокусировке на конфиденциальности и анонимности транзакций. Бета-версия электронного кошелька Breeze уже доступна для скачивания на сайте компании stratisplatform.com, будет ли он пользоваться успехом, пока сказать сложно.

Stratis называют темной лошадкой и спящим гигантом, этот проект имеет большой потенциал и амбициозные планы на будущее, что привлекает внимание как инвесторов, так и разработчиков. Очень вероятно, что в 2018 году он заявит о себе еще громче, и мы увидим продолжение восходящего тренда на его графике.

 

Источник: miningbitcoinguide.com

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Stratis (STRAT): прогноз

Поделитесь с друзьями: