InvestFuture

TeleTrade: USD/JPY – между «молотом и наковальней»

Прочитали: 1036 Аналитика TeleTRADE

С начала торговой недели пара USD/JPY восстановилась от нижней границы актуального торгового диапазона 105,75 в район 106,30. В течение ближайших дней динамика доллара США против иены, как впрочем, и против других мировых валют, будет определяться итогами заседания ФРС США. Сегодня в 22:000 мск будет опубликовано решение FOMC по ставкам, а также сопроводительное заявление и экономические прогнозы, в том и числе и, так называемая, точечная диаграмма (dot plots) по динамике ставки по федеральным фондам. В 22:30 мск начнется пресс-конференция нового главы ФРС США Джерома Пауэлла - событие не менее, а может быть и более значимое, чем само решение ФРС. Мало кто сомневается в том, что ставки на текущем заседании будут повышены на 0,25% до диапазона 1,50 - 1,75%. Важно также, как руководители ФРС оценят темпы дальнейшего повышения, и что ожидать - три и ли уже четыре повышения в текущем году. А также в фокусе внимания будет риторика Джерома Пауэлла, учитывая, что это его первая речь на посту руководителя ФРС, она будет рассматриваться как программная на дальнейшую перспективу.

С точки зрения технической модели TRT.MAFIA, курс доллара против иены пытается реализовать краткосрочный восходящий тренд, зародившийся накануне. Но учитывая развернутый веер мувингов в направлении снижения, этот процесс будет достаточно сложным и не факт, что он реализуется в смене и среднесрочного тренда. К текущему моменту колебания курса на 4-х часовом таймфрейме сосредоточены между краткосрочным (недельным) мувингом - STM и среднесрочным (месячным) мувингом -MTM, значения которых на 12:00 мск следующие: STM равен 106,24, а MTM равен 106,58. Вполне закономерная картина в момент, когда решается в каком направлении будет формироваться дальнейшая динамика на более длинный временной горизонт.

Таким образом, торговая рекомендация сводиться к следующему: занимать позиции на продажу после пробоя вниз указанной нижней границы, или покупать доллар протии иены при пробое вверх соответственно верхней границы. Пробой уровня необходимо понимать в терминах торговой системы FORT, т.е. закрепление выше/ниже уровня на четырехчасовых барах. Цели движения вниз 105,75 и далее 105,10, вверх - соответственно 107,00 и 107,50. Но нельзя исключать и более объемных движений, но это уже необходимо рассматривать по «ходку пьесы»


Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
TeleTrade:  USD/JPY –

Поделитесь с друзьями: