InvestFuture

Топ-20 крупнейших технологических компаний мира

Прочитали: 3301 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Крупные компании могут быть разбросаны по всему миру. К примеру, известные автопроизводители: Ford (США), Toyota (Япония), Volkswagen (Германия), Hyundai (Южная Корея), Volvo (Швеция), Tata Motors (Индия) и Magna (Канада).

Хотя банковские, фармацевтические, энергетические компании и ритейлеры также имеют широкое географическое распространение, этого нельзя сказать о быстрорастущей технологической отрасли.

В знаменитом докладе Мэри Микер «Интернет-тренды в 2018 года» были показаны крупнейшие технологические компании мира по капитализации. Согласно ему, что все 20 лидеров либо из Китая, либо из США. Их совокупная капитализация составляет примерно $5,9 трлн, причем 75% стоимости приходится на компании США, а 25% – на китайские.

Интересно, что топ-6 отвечают за 81% совокупной рыночной капитализации компаний рейтинга (остальные 14, соответственно, за 19%). Это Apple, Alphabet, Amazon и Microsoft, а также китайцы Tencent и Аlibaba.

Представляем инфографику с рейтингом техгигантов, а также некоторые из последних новостей, связанных с ними, которые могут стать драйвером роста.

Нажмите для увеличения

Еще больше познавательной инфографики вы можете найти по ссылке

 

По материалам VisualCapitalist

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Топ-20 крупнейших

Поделитесь с друзьями: