InvestFuture

Транснефть готова увеличить дивиденды

Прочитали: 1133 Аналитика Солид

Трубопроводная госмонополия Транснефть хотела бы сбалансированности между дивидендными выплатами и инвестпрограммой, но готова платить акционерам и половину чистой прибыли, если такое решение будет принято, заявил глава компании Николай Токарев.
Ранее вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович сказал, что Транснефть способна увеличить выплаты дивидендов и власти анализируют возможный уровень роста для компании.
“Конечно, для нас был бы оптимальным сбалансированный подход к уровню дивидендов, чтобы нам хватало и на реализацию инвестпрограммы, и не пришлось бы ее сокращать или сдвигать сроки”, - сказал Токарев.

Комментарий эксперта: по результатам прошлого года Транснефть направила на дивиденды около 13% чистой прибыли по МСФО, а в этом году вполне может увеличить суммарный размер дивидендов до 25% от чистой прибыли по МСФО. Дальнейший существенный рост выплачиваемых компанией дивидендов привлечет пристальное внимание «охотников за дивидендами», что подтолкнет котировки акций вверх.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Транснефть готова

Поделитесь с друзьями: