InvestFuture

Утренний комментарий за 14 ноября

Прочитали: 949 Аналитика Солид
• Вчера было зафиксировано рекордное однодневное падение по нефти Brent с 2016 года, а по WTI с 2015. Поводом для продолжения распродаж энергоносителей выступил ежемесячный обзор ОПЕК, в рамках которого был снижен прогноз по спросу на 2019 год при одновременном увеличении предложения из стран вне картеля, прежде всего США.

• Сегодня могут быть предъявлены новые обвинительные заключения в рамках расследования Мюллера по делу о вмешательстве РФ в американские выборы. Это увеличит политическое давление на Трампа, а также, вероятно, будет сопровождаться призывом к санкциям против России.

• Минфин РФ сегодня предложит на аукционе ОФЗ на 10 млрд. руб. с погашением в 2022 и 2023 гг. Ожидаем, что удастся разместить бумаги примерно на 8 млрд. руб.

• Акции Новатэка за день прибавили 2.77% после того, как стало известно о первой поставке сжиженного газа китайской CNOOC. Китай является крупнейшим потребителем, поэтому именно этот рынок должен стать ключевым для компании. Если до конца года будет запущена 3 очередь «Ямал СПГ», нас ждет еще одна волна роста.

• Череду слабых отчетов энергетиков продолжил «Юнипро». Сохраняем по нему рекомендацию «Держать». В целом, компаниям сектора довольно сложно улучшить сильные показатели 2017 года.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: