InvestFuture

Утренний комментарий за 18 января

Прочитали: 855 Аналитика Солид
• Американские площадки продолжили рост в ходе вчерашней сессии. Поводом послужили сообщения о возможной отмене пошлин на товары из Китая со стороны США. С такой идеей, по информации WSJ, выступает министр финансов Мнучин. Однако есть и противники данной инициативы, поэтому реакция индексов была умеренной.

Нефть в конце недели получает повод для роста из-за ежемесячного отчета ОПЕК. Согласно данным организации, в декабре добыча картеля сократилась на 750 тыс. баррелей в сутки от прежнего уровня. Большая часть снижения пришлась на Саудовскую Аравию.

• В лидерах российской фондовой секции вновь были бумаги En+ и Rusal, после того как сенат не смог заблокировать инициативу по снятию санкций с компаний, ранее инициированную Минфином. В ближайшие дни должно быть объявлено окончательное решение властей США.

• «Детский мир» опубликовал данные по выручке за 2018 год по МСФО. Показатель увеличился на 14.3% к прошлому году, что лучше динамики продуктовых ритейлеров. На наш взгляд, акции компании сохраняют потенциал роста, тем более на фоне вероятной продажи компании в ближайшее время.

• Сегодня ожидаем публикацию производственных показателей НЛМК за 4 кв. 2018. Согласно прогнозам, результаты будут сопоставимы с итогами 3 квартала.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: