InvestFuture

Утренний комментарий за 20 февраля

Прочитали: 875 Аналитика Солид
• Торговые переговоры США и Китая продолжаются, но пока урегулируются лишь технические вопросы. К стратегическим решениям стороны перейдут завтра, когда к обсуждению подключатся торговый представитель США Лайтхайзер и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Нефть марки Brent уверенно держится вблизи 66.50 за баррель и способна обновить максимум года, продолжая реагировать на сокращение добычи в рамках ОПЕК+. Саудовская Аравия в феврале экспортировала 6.9 млн. бар. в сутки, что является минимумом с 2017.

• Макростатистика по РФ вчера преимущественно сигнализировала об ухудшении ситуации. Безработица в январе выросла с 4.8% до 4.9%, а оборот в ритейле замедлил рост до 1.6% с 2.3% в декабре.

• АФК Система усилила позиции в сфере девелопмента после покупки 25% Etalon Group. Присутствие компании на рынке недвижимости остается примерно сопоставимым, но увеличивается диверсификация активов. Размер долга Системы остается значительным, поэтому покупать акции ранее публикации годового отчета не рекомендуем.

• Акции Норникеля сегодня способны обновить исторический максимум на фоне роста мировых цен на медь.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: