InvestFuture

Утренний комментарий за 27 января

Прочитали: 840 Аналитика Солид
• Ситуация на мировых рынках в начале недели будет сложной на фоне распространения вируса из Китая. Еще в выходные речь шла уже о двух тысячах зараженных, а Си Цзиньпин сообщил, что ситуация является тяжелой. Золото подорожало пока всего на полпроцента, но, вероятно, еще ускорится в течение дня.

• Еще одной важной темой в ближайшие дни станет тема взаимодействия ЕС и Великобритании. Если с Brexit все стабильно, и 31 января Великобритания должна покинуть ЕС, то вот с будущими торговыми отношениями это не так. Лондон не исключает использование инструмента ввозных пошлин для того, чтобы быстрее договориться о ключевых условиях торговли после выхода из объединения.

• Цены на нефть острее других активов реагируют на негатив, ровно также, как это было в прошлом году. Фундаментальные проблемы с сырьем продолжаются, глава МЭА ждет избытка нефти не только в 1, но и во 2 полугодии. На угрозе распространения вируса Brent теряет более 2% и торгуется уже вблизи 59.40. Перемещение далее в диапазон 56-57 не станет большой неожиданностью.

• Учитывая рост спроса на защитные активы, рубль также слабо начнет новую неделю, вероятно, ослабев к доллару до 62.50 в ближайшие дни.

• Операционные результаты компаний РФ, опубликованные в пятницу, преимущественно были нейтральными. ТМК сократила поставки труб на 5% в 2019 году и, на наш взгляд, уже торгуется вблизи справедливых значений, а долг остается завышенным. Лента добилась роста продаж лишь на 1%, несмотря на длительное падение акций, покупать их пока не стоит.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: