InvestFuture

Утренний комментарий за 8 октября

Прочитали: 847 Аналитика Солид
• Избежать серьезных распродаж вчера позволила информация по торговым соглашениям США с другими странами. В частности, был официально подписан документ с Японией, а также анонсировано заключение сделки с Мексикой и Канадой - ожидается, что Конгресс одобрит проект соглашения в ближайшее время.

• Макростатистика продолжает отражать замедление европейской экономики. Накануне был опубликован индекс доверия инвесторов в еврозоне, который оказался на минимальных значениях за последние 6 лет, при этом по Германии опубликована одна из самых слабых цифр.

• Цены на нефть продолжают рост, предпосылки для которого отмечались нами ранее. К ним добавился рост протестных настроений в добывающих странах. В Ираке продолжаются волнения, что уже нашло отражение в объемах добычи. Уровень $60 за баррель остается главным ориентиром для покупателей, вчера закрепиться выше него не удалось.

• Спрос на доллар будет расти по мере приближения к дате начала торговых переговоров, поэтому давление на рубль увеличится. Не исключено возвращение к отметке 65.50 за доллар в ближайшие дни.

• Сбербанк представил довольно сильный отчет по РСБУ за 9 мес. 2019, темпы роста чистой прибыли замедляются в сравнении с прошлым годом, составив 8.6%, но динамика роста комиссионных доходов остается стабильно сильной – прирост на 13.7%, сохраняем рекомендацию «держать» для акций компании, потенциал роста 7-8% от текущих значений.




Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: