InvestFuture

Валютный рынок. Фунту не долго расти

Прочитали: 1234 Аналитика Fx Club

У GBP/USD еще один прекрасный день, причем вопреки росту доллара в других парах. Пара за день прибавила около фигуры и добралась до 1,3288.

Мы уже отмечали: каждый раз, когда риск "жесткого" выхода из ЕС снижается, GBP/USD ускоряет рост. А особенно в преддверии заседания Банка Англии.

На прошлой неделе мы говорили, что фунт будет демонстрировать позитив в преддверии заседания  Банка Англии. Неожиданно позитивные данные по британскому ВВП за 3 квартал, опубликованные в прошлую среду, создали благоприятные условия  для подобных ожиданий. Однако мы предупреждали, что прямо перед заседанием имеет смысл выйти из рынка и переждать рискованное заседание Банка Англии на заборе.

Скорее всего, Марк Карни ни на что не решится. А может даже  намекнет на то, что инфляция в ближайшее время замедлит рост. Этого будет достаточно, чтобы вызвать распродажи GBP/USD. Если пробой 1,3120 состоится, можно ждать падения в район 1,3040.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. Фунту не

Поделитесь с друзьями: