InvestFuture

Валютный рынок. Рубль выйдет из диапазона

Прочитали: 1202 Аналитика Fx Club

Рубль торговался во вторник в узком диапазоне, тщетно пытаясь пробить область 57,40. По сути, подобным же образом вели себя нефть и доллар. А в отсутствии внешних драйверов российской валюте сложно показать впечатляющую динамику.

Скорее всего, в ближайшие дни главным фактором влияния на рубль станет именно динамика цен на нефть. После публикации отчета по запасам энергоносителя от Американского института нефти API внимание будет приковано к данным Минэнерго США. Если показатель подтвердит сокращение запасов нефти в очередной раз, это может поддержать кратковременный рост Brent в район 58,50 долл./барр.

В то же время стоит наблюдать за динамикой доллара США: последнее время оптимизм по поводу американской валюты растет даже в отсутствие сильных экономических отчетов. Режим тишины в диалоге США vs КНДР тоже вносит свою лепту в силу доллара.

В результате, USD/RUB может сделать  попытку снижения в район 57,00.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. Рубль

Поделитесь с друзьями: