InvestFuture

Валютный рынок. Трамп смягчится, а доллар вырастет

Прочитали: 1273 Аналитика Fx Club

У USD/JPY есть все шансы продолжить движение вверх. Дело в том, что главным фактором давления на доллар США были опрометчивые высказывания Трампа в отношении торговли с Китаем.

Однако Трамп – человек слова, и сам волен забирать его когда угодно, что уже делал неоднократно. Вероятнее всего, в отношении Китая будет разработан список предложений, который пройдет процесс обсуждений и переговоров. А если угрозы перейдут в диалог, этого уже будет достаточно, чтобы спровоцировать спрос на американскую валюту.

Недавний отчет по рынку труда оказался не таким уж сильным, однако все же данные по инфляции на зарплатном уровне создают условия для еще одного  повышения ставки ФРСС этим летом. Если отчет по инфляции на этой неделе также покажет рост цен выше прогнозов, это ускорит рост USD/JPY. Ближайшей целью по паре может стать отметка 108,10.

Стоит отметить, что эта же пара есть в моем квартальном кубе Валюты, где можно найти более долгосрочные рекомендации по сделке. Чтобы получить сигналы, надо просто заполнить вот эту форму.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Трамп

Поделитесь с друзьями: