InvestFuture

Валютный рынок. Тяжелая судьба евро

Прочитали: 1119 Аналитика Fx Club

EUR/USD падает третий день подряд, спустившись к уровням прошлого года. И на это есть несколько причин.

Во-первых, пара перекуплена. До начала падения пара росла в течение 9 из 12 дней. Данные Чикагской товарной биржи показывают, что число длинных позиций по евро превысило 100 тыс. Именно на этих уровнях в прошлом евро начинал падать.

Во-вторых, еврозона должна решить три крупных политических проблемы. В Германии до сих пор нет правительства, так как переговоры между Меркель и ее противниками не принесли результата. Кроме того, 4 марта мы увидим выборы в Италии, которые могут привести к блокировке парламента. Да и переговоры по Брекзиту также могут оказать свое влияние на евро.

В-третьих, доллар устал падать и постепенно начал восстанавливать свои позиции. Если отчеты из США на этой неделе окажутся сильнее прогнозов, это только ускорит движение пары вниз. Ближайшей целью по EUR/USD в таком случае станет отметка 1,1850.

Стоит отметить, что эта же пара есть в моем квартальном кубе Валюты, где можно найти более долгосрочные рекомендации по сделке. Чтобы получить сигналы, надо просто заполнить вот эту форму.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Тяжелая

Поделитесь с друзьями: