InvestFuture

Валютный рынок. USD/JPY на интересных для покупки уровнях

Прочитали: 568 Аналитика Fx Club

iena_170217.gif

На минувшей неделе доллар преподнес всем сюрприз, не показав внушительного роста, несмотря на наличие, казалось бы, достаточных оснований для этого. Виной всему опасения, что дорогая национальная валюта  нанесет существенный вред экономике США.

Предстоящая неделя не изобилует значимыми отчетами из США. Но, тем не менее, по отношению к иене доллар может укрепиться, особенно, если тон протокола последнего заседания ФРС США будет достаточно агрессивным. Рынок сразу же вспомнит, что данные по розничным продажам оказались выше прогнозов. Что инфляция на потребительском уровне растет быстрее, чем предполагалось. Что Йеллен считает глупым откладывать повышение ставки.

Кроме того, на следующей неделе уже истекают 2 недели с момента, как Трамп анонсировал «феноменальные» новости по налогообложению. Напомню, что президент обещал представить его в течение 2-3 недель. Так что, все может свершиться. И, если план будет таким, как надеется рынок,  USD/JPY получит дополнительный стимул для роста. Таким образом, пара может вернуться к уровню 114,50 довольно быстро.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

 

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. USD/JPY

Поделитесь с друзьями: