InvestFuture

Звездный инвестор Кевин О'Лири признался, что вкладывает деньги в диджитал-валюты, но не хочет быть "криптоковбоем"

Прочитали: 833 Аналитика Финам

Звездный инвестор Кевин О'Лири признался, что вкладывает деньги в диджитал-валюты, но в то же время предпочитает консультироваться с регулирующими органами по этому вопросу, так как ему совсем не интересно быть "криптоковбоем", выступающим в поддержку цифровых валют. Об этом канадский бизнесмен, писатель, политик и телеведущий рассказал в интервью CNBC.

Он уточнил, что интересуется мнением регулирующих органов, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), по поводу того, что можно, а что нельзя делать, если дело касается криптоактивов. "Мне нет никакого дела до инвестирования в цифровые активы, эмитенты которых могут вступить в судебную тяжбу с SEC. Это очень плохая идея", - сказал предприниматель во время обсуждения истории с компанией Ripple.

Напомним, что в конце прошлого года ведомство подало иск против Ripple, обвинив ее в проведении незарегистрированного ICO на сумму 1,3 млрд долларов. Судебное разбирательство с компанией продолжается до сих пор.

"Мне чужда мысль о том, что я могу стать криптовалютным ковбоем и заставить кого-то разочароваться во мне. У меня так много активов в реальном мире, в которое я инвестирую, что мне просто приходиться быть послушным инвестором", - подчеркнул О'Лири.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Звездный инвестор Кевин

Поделитесь с друзьями: