InvestFuture

20 самых высокооплачиваемых знаменитостей в 2017 г.

Прочитали: 1227

С большой славой приходят большие деньги. Ниже мы представляем список 20 знаменитостей с самыми большими заработками. В этот список вошли звезды сцены и спорта, а также писатели и другие знаменитости.

Рейтинг составлен на основе Celebrity 100 от Forbes.

Итак, представляем 20 самых высокооплачиваемых знаменитостей в мире.

20. Марк Уолберг

Годовой доход: $68 млн

Профессия: актер

Возраст: 46

Марк Уолберг — американский актёр, двукратный номинант на премию «Золотой глобус», двукратный номинант на премию «Оскар» за роль второго плана в фильме «Отступники» и за фильм «Боец», в качестве продюсера. Он также является моделью, филантропом, музыкантом.

Последовавшие работы в успешных блокбастерах «Идеальный шторм», «Планета обезьян», «Ограбление по-итальянски», «Отступники», «Макс Пэйн», «Трансформеры: Эпоха истребления», а также номинация на премию «Оскар» закрепили за ним статус звезды, а неординарный выбор ролей в разных амплуа создал репутацию голливудского универсала.

Со второй половины 2000-х с успехом занимается кинопродюсированием. Среди его работ — телевизионные хиты «Красавцы» и «Подпольная империя».

18. Джерри Сайнфелд

Годовой доход: $69 млн

Профессия: комедийный актер

Возраст: 63

Джерри Сайнфелд — американский актёр, стенд-ап комик и сценарист. Наибольшую известность ему принесла главная роль в комедийном телесериале «Сайнфелд», транслировавшемся на американском телеканале NBC с 1989 по 1998 год.

Он выступил продюсером мультипликационного фильма «Би Муви: Медовый заговор» 2007 года, а также озвучил в нём Барри Би Бенсона.

В начале 1990-х Сайнфелд также рекламировал продукцию компании Apple Computer, а в 2008 году снялся в серии рекламных роликов Microsoft.

18. Адель

Годовой доход: $69 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 29

Адель— британская певица, автор-исполнитель и поэт. Окончив BRIT School в 2006 году, Адель заключила контракт с лейблом XL Recordings.

В 2007 году Адель победила в номинации «Выбор критиков» на премии Brit и была признана новым лучшим исполнителем на BBC Sound of 2008 по итогам опроса.

Дебютный альбом 19 был выпущен в 2008 году и стал коммерчески успешным.

На 51-ой церемонии «Грэмми» в 2009 году Адель получила награды в номинациях «Лучший новый исполнитель» и «Лучшее женское вокальное поп-исполнение».

С объёмом продаж более 100 миллионов альбомов Адель является одним из самых продаваемых артистов в мире.

В 2017 году заняла третье место в списке журнала Forbes "30 самых высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса моложе 30 лет".

17. Брюс Спрингстин

Годовой доход: $75 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 68

Брюс Спрингстин — американский рок- и фолк-музыкант и автор песен.

Стал известен благодаря своим рок-песням с поэтичными текстами, основной темой которых является его родина, Нью-Джерси.

Двадцатикратный лауреат премии «Грэмми», обладатель кинематографических премий «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшие песни к лентам «Филадельфия» и «Рестлер».

16. Эллен Дедженерес

Годовой доход: $77 млн

Профессия: ведущая ток-шоу

Возраст: 59

Эллен Дедженерес — американская актриса, комедиантка и телеведущая, обладательница 11 премий «Эмми» за «Шоу Эллен Дедженерес».

Ведущая двух церемоний вручения премии «Оскар» (2007, 2014).

22 ноября 2016 года Эллен ДеДженерес стала лауреатом Президентской медали Свободы.

Её вручил действующий на этот момент президент США Барак Обама.

15. Фил Макгроу

Годовой доход: $79 млн

Профессия: ведущий ток-шоу

Возраст: 67

Фил Макгроу — американский психолог, писатель, ведущий телевизионной программы «Доктор Фил».

Макгроу выступил автором ряда книжных бестселлеров по психологии. Также он озвучил собственного персонажа в серии «Treehouse of Horror XVII» «Симпсонов» и исполнил камео-роль в фильмах «Очень страшное кино 4» и «Мэдея в тюрьме». Он неоднократно входил в списки журнала Forbes.

14. Лионель Месси

Годовой доход: $80 млн

Профессия: спортсмен

Возраст: 30

Лионель Месси — аргентинский футболист, нападающий футбольного клуба «Барселона», с 2011 года — капитан национальной сборной Аргентины.

Лучший бомбардир в истории «Барселоны» и сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всеx времён.

13. Джастин Бибер

Годовой доход: $83.5 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 23

Джастин Бибер — канадский поп-R&B-певец, автор песен, музыкант, актёр.

На протяжении своей карьеры Бибер продал около 100 миллионов пластинок, что сделало его самым продаваемым мужским канадским музыкантом и одним из самых продаваемых музыкальных исполнителей в мире.

11. Раш Лимбо

Годовой доход: $84 млн

Профессия: ведущий ток-шоу

Возраст: 66

Раш Лимбо — американский консервативный общественный деятель, ведущий The Rush Limbaugh Show, транслирующегося на территории США компанией Premiere Networks, и являющегося высокорейтинговым разговорным радиошоу в стране.

Раш прославился своими обвинениями в адрес мейнстримовых американских СМИ за либеральный уклон, являясь при этом сторонником консервативных ценностей.

11. Guns N' Roses

Годовой доход: $84 млн

Профессия: музыканты

Возраст: 52-55

Guns N’ Roses — американская хард-рок-группа из Лос-Анджелеса, сформированная в 1985 году.

Текущий состав включает в себя Роуза, Слэша, Маккагана, а также клавишников Диззи Рида и Мелиссу Риз, гитариста Ричарда Фортуса и барабанщика Франка Феррера.

Группа выпустила шесть студийных альбомов, продажи которых превышают более чем 100 миллионов копий во всём мире, включая поставки 45 миллионов в США, делая Guns N' Roses одной из самых востребованных групп в мире за всё время.

10. Леброн Джеймс

Годовой доход: $86 млн

Профессия: спортсмен

Возраст: 32

Леброн Джеймс — американский профессиональный баскетболист, играющий на позиции лёгкого и тяжёлого форварда за команду НБА «Кливленд Кавальерс».

Джеймс является трёхкратным чемпионом НБА, трёхкратным самым ценным игроком финала НБА, четырёхкратным самым ценным игроком НБА, самым результативным игроком регулярного чемпионата и новичком года.

Десять раз входил в первую сборную всех звезд НБА и ещё дважды во вторую, пять раз входил в сборную всех звезд защиты, 12 раз принимал участие в матче всех звезд, где дважды признавался самым ценным игроком.

9. Джеймс Паттерсон

Годовой доход: $87 млн

Профессия: писатель

Возраст: 70

Джеймс Паттерсон — американский писатель в жанре триллер и детектив. Широко известен благодаря серии романов об инспекторе Алексе Кроссе.

Паттерсон также написал 4 романа о детективе Майкле Беннете и 11 романов под эгидой «Женский клуб расследований убийств», а также множество самостоятельных произведений.

8. Coldplay

Годовой доход: $88 млн

Профессия: музыканты

Возраст: 39-40

Coldplay — британская поп-рок группа. Начав играть в январе 1998 года, настоящего успеха в мире Coldplay добились в 2000 году, после выхода их второго сингла «Yellow» из альбома Parachutes, ворвавшегося на вершины всех чартов Великобритании и Соединённых Штатов Америки. Альбомы Coldplay разошлись тиражом более 80 миллионов экземпляров.

Coldplay получали премию Грэмми восемь раз за песни «In My Place» (в 2003 году), «Speed of Sound» (в 2006), «Talk» (в 2007), «Viva la Vida» (в 2009), «Life in Technicolor II» (2009), «Paradise» (в 2012), «Every Teardrop Is a Waterfall» (в 2012) и «Charlie Brown» (в 2013).

Группа принимала участие в различных социальных проектах, таких как Band Aid 20, Live 8, компании в поддержку детей, больных раком.

Также Coldplay выступили на закрытии параолимпийских игр 2012 в Лондоне. 7 февраля 2016 года группа выступила в традиционном шоу в перерыве юбилейного пятидесятого Супербоула.

7. Говард Стерн

Годовой доход: $90 млн

Профессия: ведущий ток-шоу

Возраст: 63

Говард Стерн — американский теле- и радио-ведущий, юморист, автор книг.

В 1993 году вышла его автобиография «Private Parts».

В 1997 году вышел снятый по этой автобиографии художественный фильм, в котором Стерн и некоторые его друзья и коллеги играли самих себя.

Фильм и книга были коммерчески успешными.

На его радиошоу были такие известные люди, как Мисс Вселенная 2002 Оксана Фёдорова, порнозвезда Дженна Джеймсон, рок-музыкант Питер Стил и др.

6. The Weeknd

Годовой доход: $92 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 27

The Weeknd — канадский певец, автор песен и рекорд-продюсер эфиопского происхождения.

В сентябре 2016 года был анонсирован релиз третьего альбома под названием Starboy и выпущен заглавный сингл «Starboy», который впоследствии попал на первое место чарта Billboard Hot 100.

Релиз альбома Starboy состоялся 25 ноября 2016 года. Альбом дебютировал с первой строчки чарта Billboard 200, возглавил iTunes 80 стран, а также установил рекорд Spotify по количеству прослушиваний за сутки.

5. Криштиану Роналду

Годовой доход: $93 млн

Профессия: спортсмен

Возраст: 32

Криштиану Роналду— португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии, в составе которой стал чемпионом Европы 2016 года.

Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 млн фунтов стерлингов.

Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. Считается одним из лучших футболистов 2000—2010-х годов.

Официально признан ПФФ лучшим игроком в истории португальского футбола

4. Дрейк

Годовой доход: $94 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 31

Дрейк — канадский рэпер, певец, автор песен и актёр.

В 2010 он опубликовал свой дебютный студийный альбом под названием Thank Me Later, который дебютировал на вершине хит-парада Billboard 200, а позже получил платиновую сертификацию.

Впоследствии он выпустит ещё два студийных альбома: Take Care и Nothing Was the Same, которые получат 4-х кратную и 3-х кратную платиновую сертификацию соответственно.

Позже альбом Take Careпобедит на 55-й церемонии «Грэмми» в номинации «Best Rap Album». В 2015, находясь под влиянием трэп-музыки, он обнародует два микстейпа: If You're Reading This It's Too Late и совместный с Future «What a Time to Be Alive»; первый стал дважды платиновым.

В 2016 канадец выпустил свой четвёртый студийный альбом Views, который установил несколько музыкальных рекордов.

Главный сингл с альбома, One Dance, возглавлял несколько музыкальных чартов в разных странах мира, включая Соединённые Штаты Америки, Канаду, Великобританию и прочих. Альбом является четырежды платиновым.

3. Джоан Роулинг

Годовой доход: $95 млн

Профессия: писатель

Возраст: 52

Джоан Роулинг — британская писательница, сценаристка и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере.

Книги о Гарри Поттере получили несколько наград и были проданы в количестве более 400 миллионов экземпляров.

Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей второй самой кассовой серией фильмов в истории.

Джоан Роулинг сама утверждала сценарии фильмов, а также вошла в состав продюсеров последних двух частей.

2. Бейонсе

Годовой доход: $105 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 36

Бейонсе — американская певица в стиле R’n’B, актриса, танцовщица, музыкальный продюсер.

Ещё будучи ребёнком, участвовала в разных вокальных и танцевальных конкурсах, в школе также принимала участие в различных художественных выступлениях.

Ноулз заняла пятое место в Hot 100 синглов номер один как сольная исполнительница и четвёртое место с Destiny’s Child, как сольная артистка она распродала более 35 миллионов альбомов и синглов в США.

Согласно данным звукозаписывающей компании Sony, её общие продажи записей в составе группы превзошли 100 миллионов

1. Шон Комбс

Годовой доход: $130 млн

Профессия: музыкант

Возраст: 48

Шон Комбс — американский рэпер и музыкальный продюсер. В ходе своей карьеры использовал сценические псевдонимы Пафф Дэдди (Puff Daddy), Пи Дидди (P. Diddy), Дидди (Diddy).

По оценке журналов Forbes и Time, Шон Комбс является одним из самых влиятельных и состоятельных деятелей мира хип-хопа.

В 2017 году возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей мира по версии журнала Forbes. Его годовой доход составил $130 млн.

На 2017 год его состояние оценивается в $820 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.38 из 5)
InvestFuture logo
20 самых

Поделитесь с друзьями: