InvestFuture

Хакеры украли данные о 2,9 млн клиентов Adobe

Прочитали: 255

Неизвестные злоумышленники похитили с серверов компании Adobe личную информацию пользователей, сообщается в официальном блоге компании.

Похищенные данные включают имена и фамилии пользователей, номера их кредитных и дебетовых банковских карт в зашифрованном виде, информацию о сроках действия карт и другие сведения. Кроме того, в результате взлома, неизвестным удалось украсть исходные коды нескольких продуктов компании.

«Расследование показало, что хакеры получили доступ к базам данных с идентификаторами наших пользователей и зашифрованными паролями, — отмечается в заявлении. — Мы думаем, что они получили данные о 2,9 млн наших покупателей, включая имена, зашифрованные номера дебетовых и кредитных карт. Мы глубоко сожалеем о произошедшем, для устранения последствий работаем с нашими внешними партнерами и правоохранительными органами», — отметили в Adobe.

На сайте компании сделали объявление о переустановке паролей пострадавших пользователей. Компания также рекомендовала клиентамизменить пароли к другим веб-сайтам. Банки также извещены о произошедшем.

В настоящее время Adobe активно взаимодействует с банками, полицией и ФБР, чтобы найти хакеров и обезопасить своих пользователей

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры украли данные о

Поделитесь с друзьями: