InvestFuture

Фишер: ФРС следует повысить ставки весной 2015 года

Прочитали: 245

Федеральной резервной системе (ФРС) следует повысить базовую процентную ставку весной следующего года, а затем ужесточать денежно-кредитную политику медленно и постепенно, заявил председатель ФРБ Далласа Ричард Фишер.

"Я лично хотел бы увидеть дату первого нашего действия весной, а не летом, на что, похоже, закладывается рынок", - сказал он.

Фишер заявил, что в настоящее время инфляция его не беспокоит, однако есть риск, что в случае повышения зарплат рост цен ускорится. Кроме того, по его мнению, на финансовых рынках проявляются признаки излишней ликвидности.

Фишер заявил, что хотел бы увидеть начало сокращения активов на балансе американского ЦБ уже в октябре этого года. При этом он, как и другие руководители ФРС, считает, что такое сокращение должно осуществляться очень медленными темпами.

Фишер выразил несогласие с решениями на сентябрьском заседании Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) Федрезерва, поскольку он желает более быстрого перехода к повышению ставок, чем его коллеги.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишер: ФРС следует

Поделитесь с друзьями: