InvestFuture

5 акций, которые сегодня установили новые исторические максимумы

Прочитали: 1018

На сегодняшних торгах российский рынок демонстрирует уверенную восходящую динамику, в результате чего мы можем увидеть пятнадцатую подряд сессию роста, если во второй половине дня сентимент не переменится.

Ряд акций к сегодняшнему дню смогли не только восстановиться к докризисным уровням, но и установить новые исторические максимумы. Представляем 5 таких бумаг.

Московская биржа

Московская биржа стала главным выгодоприобретателем как мартовских распродаж, так и последующего ралли на рынке ценных бумаг. Высокие торговые обороты способствуют росту комиссионного дохода биржи, что позволяет ожидать высокой прибыли и привлекательных дивидендов по итогам 2020 г. На сегодняшней сессии цена за акцию впервые превысила 140 руб.

Яндекс

На фоне повсеместного карантина произошел скачкообразный рост спроса на удаленные сервисы, в том числе на сервисы Яндекса. Кроме того, был объявлен налоговый маневр в IT-отрасли, который обеспечит компании ощутимую экономию на налогах. Вишенкой на торте стали уверенные перспективы включения в индекс MSCI Russia на ближайшей ребалансировке в августе.

TCS Group

Компанию можно отнести и к технологическому, и к финансовому сектору. Как финансовая организация TCS является уязвимой в нынешней экономической ситуации из-за рисков снижения платежеспособности заемщиков. Однако финансовые результаты за I квартал по МСФО и за 6 месяцев 2020 г. по РСБУ демонстрируют сохранение высоких темпов роста. Завтра ожидается публикация данных по МСФО за самый тяжелый II квартал. Если компании удастся приятно удивить рынок, то котировки могут оказаться еще выше.

Акции золотодобытчиков: Полюс и Полиметалл

Бумаги Полюса и Полиметалла мы отнесли в одну категорию, поскольку их кейс в данной ситуации идентичен. Стремительный рост цен на золото, спровоцированный минимальным уровнем долларовой доходности за всю историю, отражает высокий спрос на защитные активы и дает золотодобытчикам возможность заработать рекордную прибыль. Бумаги этих компаний одни из первых превысили ценовой уровень до коронавирусных распродаж и продолжают стабильно расти вплоть до сегодняшнего дня.

Бонус: Детский мир

Во II квартале темпы роста выручки ритейлера ощутимо сократились. Однако наиболее острую фазу кризиса компания прошла в апреле-мае, и уже к июню ситуация значительно улучшилась. К июлю темпы роста продаж достигли 22,1% г/г, что позволяет рассчитывать на сильные финансовые результаты и щедрые дивиденды по итогам 2020 г.

Строго говоря, акции Детского мира не обновили исторический максимум. Однако рекорд, поставленный осенью 2017 г., был следствием внутридневного всплеска, который с большой вероятностью имел исключительно технические причины. Если исключить из базы для сравнения этот скачок, то нынешние цены являются максимальными в публичной истории эмитента.

БКС Брокер

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
5 акций, которые сегодня

Поделитесь с друзьями: