InvestFuture

Delta Airlines возобновит полеты в Москву

Прочитали: 564

Американская авиакомпания Delta Airlines, приостановившая в декабре 2015 г. авиаперевозки между США и Россией, возобновит полеты в Россию 16 мая, заявил генеральный представитель Delta Airlines в России Леонид Тарасов.

"16 мая мы стоим в расписании "Шереметьево" и планируем начинать полеты с этой даты", - отметил Тарасов в интервью ТАСС. Авиакомпания намерена летать по маршруту Москва-Нью-Йорк из терминала D аэропорта "Шереметьево". Это единственный прямой рейс авиакомпании, который она выполняла в Россию до приостановки полетов.

Delta Airlines намерена выполнять по одному рейсу в понедельник, вторник, четверг, субботу и воскресенье. Вылет из Москвы намечен на 13:45, прилет в Нью-Йорк - на 16:50. Стоимость билетов составит от 435 евро.

"Прошлой зимой многие авиаперевозчики приостановили полеты. Мы также приняли тогда решение подождать до весны 2016 г. У нас нет пока что конкретных планов по загрузке. Все будет зависеть от ценообразования на рынке. Мы предполагаем, что загрузка все равно будет на хорошем уровне", - подчеркнул Тарасов.

На маршрут выйдут самолеты Boeing 767-400ER вместимостью 245 пассажиров, экономкласс рассчитан на 178 человек, бизнес-класс - на 39 человек, 28 пассажирских мест предназначены для билетов по тарифу "Комфорт +".

Прямые авиарейсы из Москвы в Нью-Йорк выполняет только "Аэрофлот". В прошлом году на этом направлении работали "Трансаэро" и Delta Airlines.

В прошлом году прямые полеты в Москву прекратила немецкая Air Berlin, сократили маршрутную сеть в России немецкая Lufthansa, тайская Thai Airways International, финская Finnair. С 21 марта британский лоукостер Easyjet закроет прямой рейс Москва-Лондон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Delta Airlines

Поделитесь с друзьями: