InvestFuture

МЭР начало второй этап организации приватизации

Прочитали: 386

Минэкономразвития в понедельник приступит ко второй стадии отбора банков-инвестконсультантов для организации продажи части госдоли в "Башнефти", ВТБ и "АЛРОСА". МЭР разошлет запросы о ценовых предложениях по организации приватизации.

"Мы получили ответы от банков, которые готовы быть консультантами. Сейчас будет второй этап - ценовой отбор. Сегодня соответствующее письмо мы им направим. До конца недели получим ответы с параметрами ценовых предложений и примем соответствующее решение", - отметил глава МЭР Алексей Улюкаев.

По словам министра, в 2016 г. предложено приватизировать пять основных крупных госактивов - доли в "Роснефти", "Башнефти", ВТБ, "Совкомфлоте" и "АЛРОСА". "Кто быстрее готов (к продаже - ред.), кто медленнее - я не готов сейчас сказать", - пояснил Улюкаев.

Ссылки по теме Мнение: бюджет потеряет от приватизации 1,5 трлн руб Дворкович: предложим китайцам участие в приватизации

Говорить о конкретных предложениях по приватизации можно по итогам отбора банков-инвестконсультантов, и "тогда уже мы, опираясь на их мнения и суждения, определим возможные окна (продажи - ред.) для тех или иных активов", заключил министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МЭР начало второй этап

Поделитесь с друзьями: