InvestFuture

"Сбербанк" провел чемпионат по BigData-аналитике

Прочитали: 572

В рамках конференции Startup Village, проходящей в инновационном центре "Сколково", состоялся первый открытый чемпионат "Сбербанка" по аналитике больших данных.

"Сбербанк" принял участие в самой масштабной стартап-конференции России и Восточной Европы Startup Village, проходящей 2-3 июня 2016 г. в "Сколково" и посвященной развитию технологического предпринимательства в России.

На чемпионат по аналитике больших данных, организованный банком, зарегистрировалось более 100 команд, а по итогам отборочного тура прошли 42 команды, сообщается официальном пресс-релизе "Сбербанка". Конкурсанты выполнили несколько заданий, которые необходимо было решить в процессе командной работы за два дня хакатона.

Задачи, предъявляемые участникам, были сугубо прикладными и найдут применение в реальной деятельности Сбербанка. Председателем экспертного совета чемпионата Сбербанка по Big Data выступил консультант по анализу данных по работе с Big Data, многократный победитель соревнований по машинному обучению Станислав Семенов.

"Все крупнейшие корпорации мира в прошлом были стартапами. "Сбербанк" 175 лет назад, в год своего основная, тоже был стартапом, предложившим рынку прорывную бизнес-модель. Сегодня реорганизация производства и потребления приводит к созданию новых бизнес-моделей, эти изменения затрагивают все сферы жизни", — отметил первый заместитель Председателя Правления Лев Хасис.

Стоит также отметить, что в первый день международной конференции Startup Village было подписано около десятка различных соглашений, в том числе с китайской компанией, выпускающей стекла для продукции Apple, японской Panasonic и российским сотовым оператором "Теле2".

В соответствии с подписанным соглашением, компания Kunshan Nano New Material (КНР), дочерняя структура Foxconn Group, одного из мировых производителей электронных компонентов, создаст свой R&D центр в Инновационном центре "Сколково". Новый партнер "Сколково" производит стекло и экраны в продукции Apple.

Соглашение с Tele2 также предполагает, помимо прочего, размещение центра исследований и разработок этой компании в Инновационном центре "Сколково". Подписи под этим документом поставили вице-президент Фонда, руководитель космического кластера Алексей Беляков и генеральный директор Tele2 Александр Провоторов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Сбербанк quot;

Поделитесь с друзьями: