InvestFuture

Минтруд: в России все меньше безработных

Прочитали: 419

Количество зарегистрированных безработных россиян продолжает сокращаться, сообщает Минтруд.

"С 25 мая по 1 июня 2016 г. численность зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,75% и составила 1 012 471 человек. По состоянию на 25 мая зарегистрированных безработных было 1 019 874 человека", - отмечает Минтруд.

Количество зарегистрированных безработных сократилось в 59 регионах. "Наибольшее снижение наблюдалось в республиках Крым и Тыва, Ямало-Ненецком автономном округе, Тульской и Сахалинской областях", - поясняет Минтруд.

В 22 регионах численность зарегистрированных безработных увеличилась. "Наиболее значительный рост численности безработных по сравнению с другими регионами отмечен в Кировской, Костромской, Амурской, Курганской областях, Еврейской автономной области, Севастополе и Забайкальском крае", - подчеркивает Минтруд.

Численность работников, находящихся в простое, в отпуске по соглашению сторон, а также занятых неполное рабочее время, сократилась за неделю на 0,2% до 311 166 человек.

Количество работников, находившихся в простое по предложению администрации, составила 31974 человека, занятых неполное рабочее время - 276 100 человек, получивших отпуск по соглашению сторон - 3092 человека.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минтруд: в России все

Поделитесь с друзьями: