InvestFuture

9 главных событий предстоящей недели в экономике

Прочитали: 1066

На этой неделе многие страны мира продолжат смягчение мер самоизоляции, что позволит начать более активное восстановление экономики. Если говорить о нашей стране, то инвесторы ждут информацию по дивидендам крупных компаний, в числе которых ПАО “Газпром”.

Ниже мы расскажем об основных событиях этой недели в экономике.

Понедельник, 18 мая

- Индия планирует новые послабления в карантинном режиме

Власти Индии объявили о том, что с этой недели будут вводиться послабления в режиме самоизоляции. Однако Индия не единственная страна, которая выходит из карантина. Так, в Гонконге также истекает режим самоизоляции. Япония также обсуждает возможность снятия жестких мест дистанцирования в крупных городах. Ожидается, что на этой неделе премьер-министр Японии Синдзо Абэ может объявить об отмене карантина в крупных городах, включая Токио.

- Крупные компании обсудят распределение прибыли

В частности, речь идет о таких компаниях, как ПАО “Татнефть” и ПАО “Лукойл”. Советы директоров этих компаний обсудят распределение прибыли за 2019 год.

Вторник, 19 мая

- Председатель ФРС Пауэлл, министр финансов Стивен Мнучин выступят перед банковским комитетом Сената

В частности, Джером Пауэлл отчитается о том, как проходит реализация программы финансовой помощи, которая была принята с целью борьбы с пандемией коронавируса.

- Финансовая информация крупных российских компаний

Так, наблюдательный совет ПАО “Сбербанк” рассмотрит дивиденды за 2019 год. Инвесторы очень ждут эту информацию. Помимо этого, будут обнародованы финансовые результаты ПАО “Ростелеком” за первый квартал.

Среда, 20 мая

- Протокол апрельского заседания ФРС

Ранее ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0-0,25% на фоне пандемии коронавируса, который подрывает экономику страны. Джером Пауэлл отметил, что прежде, чем повышать ставку, необходимо иметь данные о том, что экономика страны справилась с кризисом и движется к достижению максимальных целей в сфере занятости и стабильности цен.

- Совет директоров ПАО “Газпром” обсудит дивиденды за 2019 год

“Газпром” является одной из крупнейших компаний в нашей стране. Инвесторы с нетерпением ждут информации о размере дивидендов.

Четверг, 21 мая

- США опубликуют важную статистику

В частности, будут опубликованы такие данные, как PMI обрабатывающих отраслей за май, индекс опережающих экономических индикаторов за апрель, а также продажи на вторичном рынке жилья.

- Важные финансовые показатели российских компаний

В частности, ожидаются финансовые результаты таких компаний, как ПАО “ТМК”, ПАО “Группа Черкизово” за первый квартал. Помимо этого, будут опубликованы данные о промпроизводстве в РФ за апрель. А на следующий день, в пятницу, ожидаются финансовые результаты Группы “Интер РАО ЕЭС”.

Пятница, 22 мая

- Откроется ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей

Ежегодная сессия Всекитайского собрания народных представителей из-за эпидемии коронавируса была отложена. Сессия будет открыта 22 мая, в то время как обычно сессия открывается в начале марта. В частности, в этом году ее открытие планировалось на 5 марта. Ежегодная сессия Всекитайского собрание народных представителей – это главное событие в политической жизни Китая. Сессия длится 10 дней, и во время cессии принимаются важные решения относительно развития страны, в частности, проект бюджета, военный бюджет и другие важные вопросы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
9 главных событий

Поделитесь с друзьями: