InvestFuture

"Аэрофлот" увеличил перевозку пассажиров на 11%

Прочитали: 521

Группа "Аэрофлот" январе-июле 2016 г. перевезла 24,1 млн пассажиров, что на 9,4% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Непосредственно авиакомпания "Аэрофлот" увеличила перевозку пассажиров на 10,9% до 16,2 млн пассажиров. Рост продолжается с начала года за счет туристического сезона.

Процент занятости пассажирских кресел по группе "Аэрофлот" увеличился на 3,1 процентного пункта (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 80,6%, по компании показатель увеличился на 1,8 п.п. до 80,5%.

В июле 2016 г. группа "Аэрофлот" перевезла 4,4 млн пассажиров, что на 5,4% превышает результат за июль 2015 г.

Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в июле выросло на 5,3% до 2,8 млн человек.

Перевозки на международных линиях в летний сезон растут быстрее, чем на внутренних, тогда как зимой было наоборот.

На внутренних авиалиниях группы количество перевезенных пассажиров в июле увеличилось на 1,0% на международных авиалиниях – выросло на 12,2%.

Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях увеличилось на 0,4%, на международных авиалиниях "Аэрофлота" – выросло на 10,1%.

Положительное влияние на динамику показателей оказало снижение конкуренции на международных маршрутах в результате сокращения частот полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, транзитный пассажиропоток авиакомпании "Аэрофлот" через аэропорт Шереметьево, а также уход с рынка авиакомпании "Трансаэро" и соответствующее перераспределение пассажиропотока на российских и международных маршрутах между игроками рынка, - отмечается в пресс-релизе "Аэрофлота".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot;

Поделитесь с друзьями: