InvestFuture

Сорос поможет сделать Украину Меккой для инвесторов

Прочитали: 568

Финансист Джордж Сорос дал предварительное согласие войти в Национальный инвестиционный совет Украины (НИСУ), заявил новый глава НИСУ Борис Ложкин.

"Мы обсуждали с несколькими крупными инвесторами, их потенциальное участие в этом совете. Предварительно дал согласие на участие в инвестиционном совете Джордж Сорос, Пол Полман, руководство Socar. И мы ведем сейчас переговоры со многими известными иностранными инвесторами, которые, я надеюсь, будут привлечены к работе в инвестиционном совете", - подчеркнул Ложкин.

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник освободил Ложкина от должности главы администрации президента, назначив его руководителем НИСУ. Порошенко назвал Ложкина "самой лучшей кандидатурой на роль ключевого менеджера и коммуникатора в вопросе привлечения инвестиций в экономику".

Ссылки по теме СМИ: Сорос финансировал беспорядки в Фергюсоне Утечка данных: план Сороса по дестабилизации России "Кто-то писал, или говорит, что Ложкин устал. Наоборот, я чувствую воодушевление сделать очень большую инвестиционную работу. И сделать так, чтобы Украина стала Меккой для иностранных инвестиций", - заверил Ложкин.

"Украина нуждается в дополнительно около $120-200 млрд долларов прямых иностранных инвестиций в накоплении до 2030 г.", - заявил глава НИСУ.

Между тем "общий объем прямых инвестиций в Украину составил $43,4 млрд за годы независимости. 23% иностранных инвестиций поступило из Кипра", - заключил Ложкин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сорос поможет сделать

Поделитесь с друзьями: